Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2017 года Следователями проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 18 октября 2017 года на улице города Поворино Воронежской области тела 14-летнего мальчика.

В ходе осмотра тела подростка видимых следов насильственной смерти не обнаружено, рядом с телом погибшего находился туристический газовый баллончик, с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза, установлены и опрошены очевидцы – сверстники погибшего, которые пояснили, что совместно с ним нюхали газ из баллончика, товарищу стало плохо, он упал и перестал подавать признаков жизни. Несовершеннолетние были доставлены в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования.

Следователями СК продолжается выполнение комплекса необходимых проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

В свою очередь следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области призывает подростков думать о возможных последствиях своих действий, предостерегать своих друзей от неоправданного риска, а родственников несовершеннолетних с большим вниманием относиться к их времяпрепровождению, чтобы избежать трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости