Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 октября 2017 года В Сыктывкаре гражданин, подозреваемый в незаконных организации и проведении азартных игр, отправлен под домашний арест

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца г.Кирова, подозреваемого в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, фигурант приискал нежилое помещение по улице Коммунистической, укомплектовал его оборудованием, привлек персонал и с марта текущего года, действуя совместно с неустановленными лицами, с целью извлечения прибыли стал проводить вне игорной зоны азартные игры. Через несколько дней после начала работы заведения незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, следователем СК было возбуждено уголовное дело. Несмотря на это, спустя некоторое время фигурант продолжил заниматься преступной деятельностью.

С учетом указанных обстоятельств по ходатайству следователя судом в отношении фигуранта была изменена мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости