Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2017 года В Иссе следователи устанавливают обстоятельства получения несовершеннолетним травмы в лицее

Следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области проводится проверка по факту получения травмы малолетним 2004 года рождения в лицее р.п. Исса (ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность).

19 октября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Пензенскую областную клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова из Иссы госпитализирован подросток с диагнозом: компрессионный перелом поясничного позвонка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что утром 19 октября 2017 года малолетний получил данную травму в спортивном зале лицея при падении во время конфликта с одноклассниками (последние пытались усадить его на лавочку).

Проверка по факту получения телесных повреждений подростком проводится органами полиции.

Следователями регионального следственного управления проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и условий, приведших к получению несовершеннолетним телесных повреждений, исследуется деятельность педагогических работников образовательного учреждения, в случае выявления нарушений – их действиям (бездействию) будет дана юридическая оценка.

Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления вреда здоровью, причиненного несовершеннолетнему. Проведение доследственной проверки продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости