Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 октября 2017 года Следствие ходатайствует перед прокурором о передаче из органов полиции уголовного дела по факту ДТП, в результате которого один ребенок погиб, второй получил тяжелые травмы, для проведения полного и объективного расследования

Руководство следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю вышло с ходатайством к прокурору города о передаче из органов внутренних дел в производство следственного управления уголовного дела по факту ДТП, в результате которого один ребенок погиб, второй получил тяжелые травмы.

Сегодня утром близ села Верхнесадовое Нахимовского района автомобиль Рено с прицепом под управлением 43-летнего водителя совершил наезд на 7 и 9-летних мальчиков, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия один ребенок скончался на месте трагедии, второй был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Водитель был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ до избрания ему судом меры пресечения. В отношении него следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В связи с тем, что в отношении двух несовершеннолетних было совершено преступление особой тяжести, повлекшее смерть одного из них, и в связи с особым резонансом, следственное управление СК РФ ходатайствует перед прокурором о передачи уголовного дела в свое производство для проведения наиболее полного и объективного расследования.

Если ходатайство руководителя СУ по городу Севастополю будет прокуратурой удовлетворено, то следователи проведут полное и квалифицированное расследование происшествия. Сотрудники управления намерены тщательно изучить все обстоятельства произошедшего с назначением всех необходимых экспертиз, применением современной кримтехники. Будет сделано все, чтобы водитель, не обеспечивший безопасность дорожного движения, понес уголовную ответственность по всей строгости закона.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости