Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2017 года В Славгороде директор службы ритуальных услуг признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя службы ритуальных услуг муниципального унитарного предприятия города Славгорода, являющегося одновременно директором одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, был назначен на должность руководителя службы ритуальных услуг муниципального унитарного предприятия. После назначения на указанную должность обвиняемый, используя свои должностные полномочия, с целью устранения конкурентов на рынке оказания ритуальных услуг стал создавать двум местным предпринимателям различные препятствия в осуществлении ими предпринимательской деятельности по захоронению умерших, предъявляя к ним незаконные требования и запреты осуществлять работы на территории кладбища.

Таким образом, должностным лицом МУПа умышленными действиями произведено явно незаконное вмешательство в деятельность индивидуальных предпринимателей и воспрепятствование их законной деятельности.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости