Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2017 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара

Ночью 23 октября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в двухэтажном жилом доме по улице 8 Марта в городе Реже тел трех человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области с целью выяснения всех обстоятельств следственным путем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По имеющимся данным, очаг возгорания располагался на 2-м этаже указанного дома в одной из квартир. По предварительным сведениям, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В результате пожара погибли мужчина 1941 года рождения и женщина 1951 года рождения, проживавшие в одной из квартир, а также мужчина 1983 года рождения, который проживал в другой квартире. Признаков насильственной смерти на телах погибших граждан в настоящее время не установлено. Для определения точной причины их смерти проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Следователями совместно с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства данного происшествия. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости