Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 октября 2017 года Следователи в г. Нерюнгри завершили расследование двух уголовных дел по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть граждан

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование двух уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Первое из трагических событий произошло в одном из общежитий города Нерюнгри 23 июня 2017 года. Один из жильцов в межквартирном коридоре нанес другому жителю множественные удары кулаками по голове и в область грудной клетки.

Причиной, по словам злоумышленника, стали неприязненные отношения к потерпевшему, который вел асоциальный образ жизни, загрязнял общее имущество жителей дома, не соблюдал правила личной гигиены.

Потерпевший скончался от травмы головы.

Второй случай расправы, на этот раз, с неаккуратной девушкой, произошел в столице Южной Якутии 7 июля 2017 года. 43-летний мужчина, возвращаясь домой, увидел на лавочке у подъезда спящую женщину. Мужчина разбудил ее, привел к себе домой. В последующем хозяин предложил гостье распить спиртные напитки, и возлияние продолжилось на протяжении значительного времени.

По истечении двух дней мужчина попросил гостью покинуть квартиру, однако женщина не могла этого сделать из-за сильного алкогольного опьянения. Кроме того, как заметил обвиняемый, гостья испачкала его личные вещи. На этой почве у него возникла неприязнь, и он нанес множественные удары по голове потерпевшей, которая от травмы головы скончалась.

Расследование данных уголовных дел завершено. С утвержденными обвинительными заключениями материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости