Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице г. Киселевска, обвиняемой в смерти сожителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 46-летней жительнице г. Киселевска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года осужденная с сожителем распивали спиртное, во время застолья между ними произошел словесный конфликт, причиной которого стала ревность. Сожитель выказал недовольство, что женщина общается с другими мужчинами. Данный факт ее оскорбил – женщина ударила сожителя кулаком в лицо, от чего тот упал со стула и ударился головой о стену. А когда он поднялся и снова сел на стул, женщина нанесла еще несколько ударов в область головы потерпевшего. Через некоторое время он почувствовал себя плохо, сожительница вызвала «скорую помощь», мужчину с травмой головы госпитализировали. На протяжении нескольких дней врачи боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Со следствием задержанная сотрудничала, пояснив следствию, при каких обстоятельствах ударила сожителя. Собранными по делу доказательствами показания были подтверждены.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости