Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2017 года В Большемурашкинском районе Нижегородской области по «горячим» следам раскрыто неочевидное убийство пенсионерки

Следователями Большемурашкинского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения 20 октября 2017 года в доме р.п. Б. Мурашкино тела 77-летней хозяйки с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции следователями СК в тот же день установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний местный житель. Он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, 20 октября 2017 года в дневное время подозреваемый пришел в дом к односельчанке и попросил у нее деньги. Получив отказ, он нанес потерпевшей не менее 10 ножевых ранений в область лица и шеи. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте. Спустя непродолжительное время ее тело обнаружил сын, который и вызвал правоохранителей.

Подозреваемый сознался в содеянном. При задержании у него изъяты золотые серьги погибшей.

Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что ранее он был осужден в 2010 году за покушение на убийство женщины. При этом преступление было совершено аналогичным способом: он нанес потерпевшей множественные ножевые ранения в область лица и шеи. В тот раз женщине удалось выжить.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости