Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года В Серове двое ранее судимых местных жителей обвиняются в особо тяжких преступлениях

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двум ранее судимым жителям г. Серова, 1989 г.р., предьявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а", "ж","з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Преступления, инкриминируемые обвиняемым, совершены вечером 18 октября 2017 года. По версии следствия, злоумышленники совершили убийство (сопряженное с разбоем) двух продавцов (женщин 1963 и 1973 г.р.) магазина «Промтовары» на улице Мира в Серове. Кроме того, по данным следствия, у одного из домов по улице Нахабина в Серове обвиняемые, с целью хищения имущества, напали на пенсионерку 1939 года рождения, причинив ей ножами телесные повреждения. От полученных повреждений потерпевшая впоследствии (20 октября) скончалась в медучреждении.

20 октября 2017 года судом по ходатайству следователя СКР в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости