Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2017 года В Барнауле предстал перед судом местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему ребенку

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего водителя грузового автомобиля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что днем 15 августа 2017 года в поселке Казенная Заимка во время ремонта проезжей части бригадой ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой», обвиняемый после разгрузки асфальта не опустил кузов и продолжил движение. Поднятая конструкция автомобиля задела провод телефонной связи, из-за чего деревянный столб упал на находящегося рядом 9-летнего мальчика. Мужчина халатно отнесся к правилам эксплуатации грузового транспорта и не убедился в безопасности своего маневра. Ребенок получил травму головы, причинившей тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости