Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2017 года Покушение на изнасилование

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Проведенным предварительным расследованием установлено, 18 августа 2017 года в утреннее время обвиняемый увидел на улице ранее незнакомую ему 43-летнюю женщину, которая направлялась домой. Молодой человек проследовал за ней и догнал женщину в подъезде дома по проспекту Победы города Твери, где применяя физическое насилие к потерпевшей попытался совершить ее изнасилование, но не довел задуманное до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с активным сопротивлением последней, а также появлением в подъезде жильца, услышавшего шум.

За период расследования следователем СКР и сотрудниками УМВД проведен большой комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий. На основании собранных по делу доказательств обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:19 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости