Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 октября 2017 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в сексуальном насилии в отношении девушки

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по обвинению 22-летннего жителя г. Ижевска - гражданина Азербайджана в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

По данным предварительного следствия, протерпевшая в ночное время на одной из остановок общественного транспорта в Ленинском районе г. Ижевска останавливала проходящие автомобили с целью оказания ей услуги такси. В этот момент к остановке на своем автомобиле подъехал обвиняемый. Потерпевшая договорилась с ним о доставлении по требуемому адресу. Однако во время следования злоумышленник изменил маршрут движения и привез ее в безлюдное место. Затем он потребовал вступить с ним в половую связь, а после того, как девушка отказалась, приставил к ее шее нож и высказал угрозу убийством. Потерпевшая смогла выбежать из автомобиля и стала звать на помощь, однако обвиняемый догнал ее, затащил обратно в автомобиль и совершил насильственные действия сексуального характера.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции совместно со следователями, личность злоумышленника установлена, он задержан. Вчера, 22 октября, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости