Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2017 года Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров мальчик, пропавший в лесу на соревнованиях по спортивному ориентированию, обнаружен живым

В правоохранительные органы Горячего Ключа вечером 22 октября 2017 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летнего Алексея Шмакова. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки.

22 октября 2017 года школьник принимал участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, проводимых в станице Саратовской. По окончании маршрута мальчик не вернулся. К поискам ребенка было привлечено значительное количество сил и средств, применялась необходимая специальная техника. В поисковых мероприятиях принимали участие более 470 человек - сотрудники МЧС, военнослужащие, полицейские, казаки, представители муниципальных органов власти и волонтёры.

Сегодня мальчик был обнаружен в 22-25километрах от места, где его в последний раз видели 22 октября. По предварительным данным мальчик заблудился в лесу. После получения соответствующего разрешения медиков с учетом состояния здоровья с мальчиком побеседуют следователи.

Следствие благодарит всех граждан, которые остались неравнодушными и приняли участие в поисках ребенка, благодаря чему его удалось спасти от гибели.

Чтобы предупредить повторение подобных случаев, следователи намерены выяснить причины и условия, способствовавшие исчезновению ребенка. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность участников при проведении соревнований.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 19:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости