Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2017 года Следователями ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение мужчине в убийстве на федеральной автомобильной дороги М4 «Дон»

Первым управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области 23-летнему мужчине предъявлено обвинение, он обвиняется в совершении умышленного убийства (п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч. 2 ст. 222 УК РФ)

Ранее сообщалось, 10 апреля 2017 года, примерно в 12 часов, в правоохранительные органы Домодедовского района поступила информация, что на 43 км федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» неизвестные произвели множественные выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия по группе мужчин. От полученных телесных повреждений 34-летний мужчина скончался на месте. Еще трое мужчин были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Мужчина после совершения указанного преступления скрылся, в отношении него следователями было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого и он объявлен в розыск. Судом в отношении обвиняемого заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено и 20 октября 2017 он был задержан, в дальнейшем ему было предъявлено обвинение.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 20:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости