Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2017 года В Иркутске следователи проводят проверку по факту подмены тел умерших в морге

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по факту подмены в морге тел двух умерших мужчин.

20 октября в полицию поступило сообщение от заведующего отделом экспертизы трупов Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы о том, что неизвестное лицо похитило тело мужчины 1958 года рождения.

Следователями установлено, что в этот день в морг обратились родственники умершего мужчины забрать его тело с целью дальнейшего захоронения. Сотрудник морга на запрос родственников констатировал, что тело данного умершего мужчины отсутствует в комнате для выдачи.

В ходе розыскных мероприятий, установлено, что данный мужчина был захоронен под другими учетными данными. Следствию предстоит установить причастность сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы и сотрудников ритуальной службы, которые забирали тело из морга, к произошедшей путанице в выдаче тел умерших мужчин. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости