Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 октября 2017 года Перед судом предстанет врач-анестезиолог-реаниматолог одной из детских больниц республики по обвинению в причинение пациентке смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении врача-анестезиолога-реаниматолога ГБУЗ «Евпаторийская городская детская клиническая больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, вечером 16 декабря 2015 года в тяжелом состоянии в больницу была госпитализирована 14-летняя девочка. Обвиняемая допустила неправильное и в недостаточном объеме оказание медицинской помощи, в результате чего пациентка на следующий день скончалась.

В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления: проведены судебно-медицинские экспертизы, в том числе комиссионные, допрошено более 30 человек. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости