Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2017 года Уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудницы радиостанции передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова уголовное дело по факту покушения на убийство журналистки радиостанции, возбужденное в отношении 48-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления столицы.

Как сообщалось ранее, днем 23 октября 2017 года мужчина проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в область шеи.

Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Пострадавшая незамедлительно доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая помощь. В настоящее время журналистка находится в состоянии искусственной комы.

Следователями проведен обыск по месту жительства обвиняемого, в ходе которых изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, изучены записи с камер наружного видеонаблюдения, установленных в офисе радиостанции.

Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости