Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2017 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев врачу бригады скорой помощи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 20 октября 2017 года около 15 часов подозреваемый вызвал бригаду скорой медицинской помощи к дому на улице Тимме в городе Архангельске, где после совместного употребления спиртных напитков его знакомый потерял сознание. После прибытия бригады и оказания помощи он, действуя из хулиганских побуждений, нанес удар рукой по лицу сотруднику ГБУЗ Архангельской области «Архангельская областная станция скорой медицинской помощи», причинив ему физическую боль и телесное повреждение характера кровоподтека скуловой области.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали подозреваемого, и доставили его для разбирательства в отдел внутренних дел. Он объяснил свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к медицинскому работнику, который медленно оказывал помощь его собутыльнику. Примечательно, что мужчина, терявший сознание, после оказания помощи пришел в себя и от госпитализации отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости