Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2017 года В Иркутской области установлена подозреваемая в убийстве ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела ребенка в выгребной яме одного из кафе в поселке Солнечный-1 Иркутского района по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

19 октября хозяева кафе обнаружили в выгребной яме чемодан, внутри которого находились скелетированные останки малолетнего ребенка. Незамедлительно граждане обратились в полицию.

В круглосуточном режиме следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции велась работа по установлению лиц, имеющим причастность к совершению преступления. В кратчайшие сроки сотрудниками правоохранительных органов подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления были установлены. В городе Усолье-Сибирское была задержана 24-летняя женщина, мать обнаруженного в чемодане 5-летнего ребенка. А ее 32-летний супруг, нелегально проживающий на территории России, был задержан в поселке Залари. Как пояснили следователям задержанные лица, в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе, мать в ходе ссоры толкнула ребенка, после чего он упал и сильно ударился. Испугавшись последствий, они спрятали бездыханное тело в чемодан и похоронили в выгребной яме.

Cемья на учете в ПДН не состояла. Сейчас в семье воспитывается 5-месячный ребенок, которого на время следствия определили в детский дом.

В настоящее время тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости