Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Яшкинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в конце июля текущего года обвиняемая в бане самостоятельно родила ребенка. После чего она завернула его в пакет и спрятала за печкой. Через несколько часов женщине стало плохо, супруг, не осведомленный о ее беременности и родоразрешении, вызвал «скорую помощь». Обвиняемую госпитализировали, даже врачам она не рассказала о произошедшем. В больнице женщину осмотрели узкопрофильные специалисты, после чего было установлено, что у женщины имеются признаки недавнего разрешения от беременности. Данный факт она отрицать не стала, рассказала им о произошедшем. Полученную информацию врачи передали в правоохранительные органы. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила за печкой тело младенца. Судебно-медицинская экспертиза показала, что младенец родился жизнеспособным, причиной смерти стала асфиксия околоплодными водами. Проведенная генотипоскопическая экспертиза показала, что обвиняемая является биологической матерью новорожденному ребенку. Также в рамках расследования уголовного дела женщине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой она признана вменяемой. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала полностью. Следователям он рассказала, что с супругом они уже воспитывают двоих детей в возрасте 7 и 5 лет, а в связи с непростым материальным положением информацию о своей беременности она решила скрыть, к специалистам не обращалась. Принимала всевозможные меры, чтобы спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности, однако безрезультатно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости