Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2017 года В Нижегородской области мужчина признан виновным в совершении сексуального насилия малолетних детей в г. Дзержинск

Собранные следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года подсудимый познакомился в 9-летним мальчиком, после чего он стал общаться с ребенком, возить на своем автомобиле, тем самым вызывая доверие, а также вступил с ним в СМС-переписку. В марте текущего года, находясь в автомобиле марки «ВАЗ 2106» он неоднократно совершил в отношении мальчика иные действия сексуального характера. Мать потерпевшего, обнаружив переписку сына в телефоне с незнакомым мужчиной, незамедлительно обратилась в следственные органы Следственного комитета. Подозреваемый в тот же день – 24 марта 2017 года был задержан.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК установили, что обвиняемый совершил аналогичным способом преступление в отношении еще одного малолетнего мальчика. Он был заключен под стражу. Вину в инкриминируемых деяниях признал частично.

Ранее, в 2003 году он осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, освободился по отбытию назначенного судом 12-летнего наказания в 2015 году. Не женат, трудоустроен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости