Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2017 года В Удмуртской Республике бывший директор завода осужден за невыплату заработной платы 182 работникам

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ЗАО «Чуровской завод силикатных стеновых материалов», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как установлено следствием и судом, осужденный являлся директором ЗАО «ЧЗССМ». В период с 1 октября 2015 года по 16 апреля 2016 года он имел реальную возможность своевременно выплачивать работникам предприятия заработную плату, пособия и погашать образовавшуюся по ним задолженность. Однако директор завода не принимал надлежащих мер к этому. Он полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 41 работнику, еще 22 работникам - свыше трех месяцев. Кроме того, 17 из них не выплачивались пособия. 119 работников завода в указанный период получали заработную плату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Сумма образовавшейся перед работниками предприятия задолженности составила почти 6,3 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Допрошены и признаны потерпевшими 182 работника завода. Проведена выемка документов о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, судебно-бухгалтерская экспертиза. Наложен арест на имущество обвиняемого, в том числе денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

Вчера, 23 октября, приговором суда бывшему директору завода назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тыс. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости