Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2017 года В Кочубеевском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли двое сотрудников УФСИН

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, вечером 20 октября текущего года на ФАД «Кавказ» в районе Кочубеевского района произошло столкновение автомобиля марки «DAEWOO NEXIA» с двигавшимся в попутном ему направлении автомобилем марки «Ford Focus». В результате происшествия автотранспортное средство марки «Ford Focus» пересекло разделительную полосу встречного движения и столкнулось с автотранспортным средством марки «Лада 210540», которое в последующем пересекло разделительную полосу и столкнулось с автотранспортным средством марки «ВАЗ 2121». В результате ДТП находившиеся в автомобиле марки «Лада 210540» двое сотрудников УФСИН России по Ставропольскому краю погибли на месте, еще один их коллега госпитализирован в больницу. Различные травмы получили трое человек из автомобиля «Ford Focus».

В настоящее время задержан подозреваемый в совершении преступления мужчина, управлявший автомобилем «DAEWOO NEXIA», который, по версии следствия, является виновником ДТП. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, транспортно-трасологическая, авто-техническая, проводится комплекс иных следственных действий, на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости