Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 октября 2017 года В Севастополе злоумышленник, скрывавшийся более двух лет от правоохранительных органов, осужден за изнасилование 18-летней девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в изнасиловании 18-летней девушки, а также незаконном хранении психотропных веществ в крупном размере (ч.1 ст. 131, ч.2 ст. 228 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что вечером 20 мая 2015 года 18-летняя жительница Севастополя отдыхала с подругой в кафе. Распрощавшись с приятельницей, она ожидала такси на остановке общественного транспорта на улице Охотской. В это время подъехал автомобиль «Fiat Ducatо» и неизвестный мужчина предложил довезти девушку, а, получив отказ, он насильно усадил ее в автомобиль и вывез в район села Штурмовое Балаклавского района, где совершил изнасилование.

После совершения преступления злоумышленник скрылся, его объявили в розыск. В ходе проведенных сотрудниками УМВД по городу Севастополю оперативных мероприятий мужчина был задержан в апреле этого года. Ему было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия обвиняемый сотрудничал с правоохранительными органами, заключив досудебное соглашение со следствием, так называемую «сделку с правосудием», в связи с чем уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. В этом случае срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей ст. Особенной части УК РФ.

Таким образом осужденному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости