Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 октября 2017 года Бывший начальник ОФМС России по Магаданской области предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОФМС России по Магаданской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая с апреля 2010 года по декабрь 2015 года, используя свое служебное положение и подложные документы, под видом выплат премий и материальной помощи подчиненным сотрудникам, злоупотребляя их доверием, совместно с главным бухгалтером похитила денежные средства фонда оплаты труда ОФМС России по Магаданской области на общую сумму более 15 миллионов рублей. Похищенные деньги обвиняемая обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств, в связи с чемпрокурором утверждено обвинительное заключение и после вручения его копий обвиняемой и ее защитнику уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что обвинение в совершении аналогичных преступлений предъявлено и бывшему главному бухгалтеру ОФМС России по Магаданской области, уголовное дело в отношении которой в ходе следствия было выделено в отдельное производство в связи с заключением ею досудебного соглашения о сотрудничестве.

Для обеспечения исполнения приговора в части заявленного гражданского иска, в ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемых, соразмерное по стоимости причиненному ущербу. Кроме того, бывшим главным бухгалтером добровольно возмещена часть похищенных денежных средств.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Магаданской области в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 17:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости