Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2017 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в производстве медицинских изделий без лицензии

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СтомэК» 45-летнего Виталия Веселова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 235.1 УК РФ (производство медицинских изделий без лицензии, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, января 2015 до сентября 2017 года в городе Казани Веселов незаконно осуществил производство 3417 стоматологических турбинных наконечников на сумму более 4,2 млн. рублей, которые были реализованы в различные организации.

Противоправная деятельность Веселова была пресечена 7 сентября, когда в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками СУ СК России по РТ и УЭБиПК МВД по РТ у мужчины закуплены три наконечника стоимостью более 6 тыс. рублей. Кроме того, в ходе осмотра помещения на улице Технической были изъяты еще 10 медицинских изделий.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости