Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 октября 2017 года Предприниматель из Красноярского края предстанет перед судом по обвинению в убийстве приятеля и покушении на убийство трех лиц

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее не судимого 41-летнего жителя Красноярского края в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый прибыл в город Мирный на автомобиле для реализации товара и 8 мая 2017 года распивал спиртные напитки с приятелем в одном из частных домов поселка Ромашовка, где временно проживал.

Во время распития алкоголя обвиняемый высказал товарищу претензии по поводу разбитого на кухне окна, и между приятелями началась борьба.

Чувствуя превосходство обвиняемого, его приятель воспользовался моментом, позвонил двум своим знакомым и попросил их помочь разобраться с обидчиком.

Как установили следователи, спустя непродолжительное время между пришедшими мужчинами и обвиняемым произошла драка, после которой обвиняемый вышел из дома и, взяв в салоне автомашины ружье «РМ-96 Рысь-К», решил совершить убийство всех трех мужчин.

К тому моменту трое потерпевших вышли на улицу, чтобы отправиться домой, и увидели, что обвиняемый целится в их сторону из оружия.

Мужчины попытались скрыться, но обвиняемый открыл стрельбу и попал в двух потерпевших, один из которых скончался, второй получил ранение плеча. Третий мужчина сумел спрятаться за зданием гаража, что спасло его жизнь.

В скором времени обвиняемого задержали и поместили под стражу.

Следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости