Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2017 года В Курске за избиение двух сотрудников полиции перед судом предстанут трое местных жителей

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-ти, 18-ти и 16-летнего жителей Курска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти) и п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, совершенное группой лиц).

По данным следствия, ночью 1 мая 2017 года у обвиняемых около бара «Юла» на улице Карла Маркса города Курска с другой компанией молодых людей возник конфликт. Патрулировавшие данный участок города участковый и оперуполномоченный Северного отдела полиции УМВД России по городу Курску представились им и потребовали прекратить противоправные действия. Тогда злоумышленники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали избивать сотрудников полиции, нанеся им множественные удары руками и ногами в область головы. В результате нанесенных телесных повреждений участковый уполномоченный получил перелом челюсти и черепно-мозговую травму, а оперуполномоченный - перелом челюсти и носа, они были госпитализированы в больницу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости