Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2017 года В Череповце 30-летняя женщина осуждена за причинение сожителю ножевых ранений в спину, приведших к его гибели

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней череповчанки. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 1 июля 2017 года в квартире дома на улице Краснодонцев в Череповце между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемой и ее 36-летним сожителем произошла бытовая ссора, из-за претензий мужчины к женщине, которая не могла успокоить их плачущую 7-месячную дочь. В ходе конфликта женщина подошла со стороны спины к выходящему из помещения кухни мужчине и нанесла ему в спину четыре удара ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался ночью в больнице.

Женщина не стала скрывать своей причастности к смерти потерпевшего, ранее сама организовала вызов ему бригады скорой медицинской помощи, но пояснила, что подвергалась домашнему насилию со стороны сожителя. При обследовании у женщины обнаружены многочисленные кровоподтеки.

Вместе с тем, как выяснилось, обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за причинение ножевых ранений другому мужчине, тогда его жизнь удалось спасти.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости