Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 октября 2017 года Пожилая жительница Калининграда обвиняется в убийстве приятельницы

22 октября 2017 года в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на придомовой территории одного из домов по улице Краснохолмской в городе Калининграде тела неустановленной женщины с колото-резаными ранениями. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР.

В ходе доследственной проверки личность погибшей женщины установлена. Ею оказалась 52-летняя местная жительница. Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду получена информация о причастности к совершению указанного преступления 66-летней калининградки.

По предварительным данным обе женщины ранее были знакомы, неоднократно совместно распивали спиртное. Накануне преступления, 21 октября 2017 года вечером подозреваемая передала свою банковскую карту, на которой находились деньги в сумме около 10 тыс. рублей, приятельнице, чтобы та приобрела спиртного. Вместо этого женщина сняла со счета подозреваемой все деньги, из-за чего между ними произошла драка. 22 октября 2017 года ночью приятельница пришла к подозреваемой домой. Та, испытывая к ней неприязнь из-за похищения денег, нанесла подруге не менее двух ударов кухонным ножом в область туловища. От полученных ранений женщина скончалась на месте преступления через непродолжительное время.

В отношении пожилой женщины в следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время она задержана, допрошена в качестве подозреваемой, ей предъявлено обвинение в убийстве. Вину в инкриминируемом преступлении женщина признала полностью и в ходе проверки показаний на месте детально воспроизвела обстоятельства совершенного убийства. Следствие намерено избрать в отношении обвиняемой меру пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости