Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2017 года В Горячем Ключе возбуждено уголовное дело в отношении директора школы по подозрению в получении взятки

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора средней общеобразовательной школы №1 города Горячий Ключ по подозрению в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2017 года к директору школы обратилась женщина по вопросу зачисления двух ее детей в данное учебное учреждение для обучения. Директор сообщила, что готова зачислить ребят при условии передачи ей 25 тысяч рублей. Мать согласилась, и перечислила часть денежных средств в размере 10 тысяч рублей на указанный директором номер банковской карты. Спустя время директор школы позвонила женщине по поводу передачи оставшейся суммы. Та согласилась, но сообщила об этом и в правоохранительные органы. 31 августа в ходе личной встречи, которая проходила под контролем оперативных сотрудников полиции, директор решила снизить оставшуюся сумму взятки до 6 тысяч рублей, после получения которых была задержана.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:26 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости