Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 октября 2017 года Задержан житель областного центра, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 29-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ) задержан 33-летний знакомый последнего, причастный к совершению в отношении него указанного противоправного деяния.

Ранее сообщалось, что 29 октября 2017 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сторожевом помещении, расположенном вблизи одного из домов по 3-му Ореховому проезду города Саратова, тела 29-летнего сторожа с множественными телесными повреждениями головы и туловища.

По версии следствия, накануне обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых, в которой находился потерпевший и его сожительница. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого обвиняемый нанес оппоненту множественные удары руками, ногами, а также молотком по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате тупой травмы головы.

В настоящее время обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии, в ходе проверки его показаний на месте продемонстрировал, каким образом наносил удары потерпевшему. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:31 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости