Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 ноября 2017 года Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту смертельного травмирования малолетнего ребенка специализированным автотранспортом

Вечером 10 ноября 2017 года на 4-м километре автодороги "Студенческий – Белореченский" (на территории городского округа Заречный) автомашина КАМАЗ, оснащенная отвалом для уборки снега, смертельно травмировала 12-летнюю девочку. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что водитель КАМАЗа, двигаясь по автодороге со стороны поселка Студенческий в сторону посёлка Белореченский, допустил наезд на девочку, которая, по имеющимся данным, двигалась по краю проезжей части в попутном направлении, в темной одежде без световозвращающих элементов, вне населенного пункта. Девочка шла по трассе одна, без сопровождения взрослых.

В рамках проверочных мероприятий будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на дачу данной трагедии объективной правовой оценки. В частности, будет выясняться, все ли необходимые и своевременные меры были приняты должностными лицами обслуживающей дорогу организации для обеспечения безопасной для посторонних граждан работы специализированного автотранспорта. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:11 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости