Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2017 года В городе Перми перед судом предстанут подростки, обвиняемые в незаконном оборотое наркотических средств

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и двух 17-летних девушек. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), и трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия в конце 2016 – начале 2017 года несовершеннолетние, желая обогатиться, вступили в преступный сговор с 20-летним ранее несудимым жителем города Перми, занимающимся на систематической основе незаконным сбытом наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Несовершеннолетние присоединились к преступной деятельности и совместно занялись оборудованием тайников-закладок с наркотическими средствами на территории краевого центра и города Краснокамск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в феврале 2017 года злоумышленник и его несовершеннолетние подельники были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело в отношении трёх несовершеннолетних с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в суд направлено уголовное дело в отношении 20-летнего обвиняемого, выделенное в отдельное производство в связи с признанием им своей вины и заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости