Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2017 года Бывший заместитель начальника одного из территориальных отделов полиции, обвиняемый в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего бывшего заместителя начальника одного из территориальных отделов полиции в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в мае 2017 года сотрудник полиции, находясь на территории одного из районов Саратовской области, незаконно без соответствующих разрешений, приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования, камуфлированное под авторучку.

Противоправные действия обвиняемого выявлены и пресечены сотрудниками регионального следственного управления совместно с УФСБ России по Саратовской области.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости