Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2017 года Двое несовершеннолетних приятелей признаны виновными в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище на территории Краснопартизанского района

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум приятелем 15-ти и 17-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и в жилище).

Следствием и судом установлено, что в середине июня 2017 года в дневное время несовершеннолетние проникли в гараж и жилой дом в поселке Горный Краснопартизанского района, откуда похитили электронную бытовую технику на общую сумму свыше 7 тысяч рублей. Хозяйка домовладения, обнаружив пропажу имущества, обратилась в правоохранительные органы, в связи с чем в кратчайшие сроки личности злоумышленников были установлены, а похищенное имущество изъято.

В ходе следствия они признали вину в инкриминируемом им деянии.

В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних следователем в образовательные учреждения по месту обучения подростков, а также в органы внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда несовершеннолетним назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 и 2500 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости