Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 ноября 2017 года В Севастополе ликвидирована еще одна точка по сбыту опасной для жизни подпольной алкогольной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Гагаринского района, подозреваемой в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что женщина закупила с рук у неизвестных производителей спиртосодержащую жидкость в пластиковых тарах (вино и коньяк), после чего незаконно хранила и продавала в торговом павильоне на рынке площади 50-летия СССР.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю.

Указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТ, не имеет удостоверений качества, не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости