Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2017 года Главный врач дома ребенка, расположенного в Октябрьском районе Саратова, подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении главного врача дома ребенка, расположенного на территории Октябрьского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 года по 2016 год подозреваемая, возглавляя дом ребенка, расположенный на территории Октябрьского района города Саратова, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила в указанное учреждение пятерых лиц. При этом в действительности назначенные работники к исполнению своих обязанностей никогда не приступали, однако им незаконно начислялась заработная плата, общая сумма которой превысила 2,2 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Октябрьского района города Саратова и регионального УФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости