Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 марта 2012 года Перед судом предстанет чебоксарец, обвиняемый в насилии над своей малолетней падчерицей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней, - 5 эпизодов), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, с декабря 2010 по январь 2011 года в одном из сёл Ядринского района обвиняемый, находясь в принадлежащем ему доме, пять раз совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 8-летней падчерицы.

Мать потерпевшей узнала о совершённом в отношении дочери преступлении в конце августа 2011 года и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела было установлено также, что в период с октября 2010 по декабрь 2011 года злоумышленник систематически наносил потерпевшей побои, а также угрожал ей убийством.

Обвиняемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В случае если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости