Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2017 года В Курске местный житель подозревается в совершении через социальную сеть еще одного преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне 2017 года мужчина в ходе переписки с социальной сети «В Контакте» путем шантажа, под угрозой распространения компрометирующих сведений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», заставил 11-летнюю девочку, проживающую в Екатеринбурге, сделать свои интимные фотографии и направить ему. Мать потерпевшей обратилась с заявлением о совершенном преступлении. Это уже второй эпизод совершения данным мужчиной преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки. Ранее аналогичным способом он заставлял 11-летнюю жительницу Московской области предоставить ему свои фото и видеоматериалы интимного содержания.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, в отношении мужчины ранее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 10:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости