Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2017 года В Тазовском районе начата доследственная проверка по факту гибели мужчины, предположительно разорванного медведем

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели жителя Гыданской тундры.

Следствием на данный момент установлено, что 7 ноября 2017 года в правоохранительные органы обратились родственники 25-летнего мужчины с заявлением о его безвестном исчезновении.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий 15 ноября в вечернее время в тундровой местности, в 115 километрах от села Гыда обнаружена медвежья берлога, из которой на них напал взрослый зверь. После того как полицейские застрелили медведя, при осмотре берлоги были обнаружены части одежды и части тела человека. Родственники погибшего опознали вещи пропавшего мужчины.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление личности погибшего, а также причин его смерти. Назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе генетическая.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости