Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 ноября 2017 года В Пыть-Яхе руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

В апреле 2017 года в правоохранительные органы города Пыть-Ях обратился работник ООО «Норд», сообщивший о том, что более двух месяцев ему не выплачивается заработная плата, задолженность по которой составляет свыше 84 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом по городу Пыть-Ях в отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Уже на стадии проверочных мероприятий, в результате реагирования следственных органов, долги по заработной плате были погашены перед работником в полном объеме.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. И вскоре руководитель фирмы предстанет перед судом.

Недобросовестным работодателям следственное управление напоминает об ответственности, предусмотренной ст. 145.1 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Если же невыплата заработной платы повлекла тяжкие последствия, виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости