Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 ноября 2017 года В Костроме к директору частного медицинского центра применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за незаконное приобретение устройств для негласного получения информации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении директора частного медицинского центра в городе Костроме. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года директор одного из частных медицинских центров в городе Костроме незаконно приобрел у знакомого мужчины изготовленные кустарным способом в его присутствии два специальных технических устройства общей стоимостью 5 тысяч 800 рублей с вмонтированными в них видеокамерами, которые предназначены для негласного получения информации. Данные технические устройства были установлены в двух врачебных кабинетах частного медицинского центра и подключены к воспроизводящему устройству.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом принято решение о назначении директору медицинского центра судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее в отношении мужчины, незаконно изготовившего и установившего в медицинском центре технические устройства, предназначенные для негласного получения информации, суд также вынес решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости