Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2017 года Перед судом предстанет житель Панинского района за убийство случайного знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Панинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в мае 2017 года около помещения «Закусочной», расположенной по ул. Заводская р.п. Перелешинский Панинского района, между 34-летним мужчиной и ранее незнакомым ему 28-летним местным жителем произошел конфликт, переросший в драку. Далее 34-летний мужчина сбегал к себе домой, взял нож и вернулся к вышеуказанному месту, но обидчика там не оказалось. Он стал искать его на улицах р.п. Перелешинский. Увидев молодого человека на ул. Мира, подбежал к нему сзади и нанес один удар ножом в область спины оппонента, после этого скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

При задержании мужчина дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения удара ножом потерпевшему. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения вину признал частично. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей - сестры погибшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Николай Кузнецов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости