Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 ноября 2017 года Жительница города Грязи предстанет перед судом за убийство сожителя и мошенничество при получении выплат

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, вечером 8 июля 2017 года после распития спиртных напитков между обвиняемой и её сожителем произошел конфликт. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина оскорбил свою избранницу, а та в ответ взяла нож и нанесла ему удар в область грудной клетки. Осознав произошедшее, обвиняемая обратилась за медицинской помощью. Приехавшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшего.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала частично, выдвинув версию о самообороне. Однако её доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами. Учитывая, что на иждивении обвиняемой двое малолетних детей, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На момент совершения особо тяжкого преступления обвиняемая была фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Его материалы о двух эпизодах хищения бюджетных денежных средств были изъяты из органов внутренних дел и соединены в одно производство с уголовным делом об убийстве.

По версии следствия, на протяжении двух лет обвиняемая незаконно получала пособие за фиктивное проживание в селе с льготным социально-экономическим статусом «Чернобыльская зона». На основании представленных в учреждение социальной защиты населения ложных сведений обвиняемой были выплачены более 400 тысяч рублей, которые она потратила на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости