Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 ноября 2017 года В Южно-Сахалинске житель г. Макаров обвиняется в причинении телесных повреждений сожительнице, повлекших её смерть

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя г. Макарова. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено следственным отделом 07 июля 2016 года по факту обнаружения на снежном полигоне, расположенном примерно в 1 км. западнее дома № 170 по ул. Железнодорожной г. Южно-Сахалинска тела неустановленной женщины с гнилостными изменениями завернутой в ковер.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть женщины наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

После обнаружения трупа, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность потерпевшей, а также в мае 2017 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан сожитель потерпевшей.

По версии следствия, потерпевшая и обвиняемый являлись сожителями. В январе 2016 года в ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине несколько ударов кулаком по голове и телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя непродолжительное время во сне. Не желая быть привлечённым к уголовной ответственности, с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемый завернул тело в ковер, вынес из дома и выбросил в снег на обочину дороги. В дальнейшем, решив укрыть труп более тщательно обвиняемый, выйдя на улицу, увидел, что снег с обочины дороги вместе с телом вывезен снегоуборочной техникой. Тело женщины было обнаружено только в июле 2016 на снежном полигоне лицами БОМЖ при сборе металлолома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости