Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2017 года В Благовещенске индивидуальный предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, зарегистрированный налоговыми органами в качестве индивидуального предпринимателя, осуществлял самостоятельную деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг, при этом он достоверно знал, что является самостоятельным плательщиком налогов и обязан уплачивать законно установленные налоги в бюджет РФ. Однако, в нарушение указанной обязанности он, как полагает следствие, на протяжении 2012-2014 годов включал в налоговые декларации по НДС заведомо ложный сведения, в результате чего в бюджетную систему не были своевременно перечислены денежные средства в виде налогов на общую сумму более 13,5 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, однако совершение им преступления подтверждается результатами проведенной экспертизы, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. В целях обеспечения исполнения приговора следователем приняты меры по наложению ареста на имущество подследственного на общую сумму более 14 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости