Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2017 года Заключен под стражу житель областного центра, обвиняемый в причинении смерти родственнику

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого местного жителя, 1989 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По версии следствия, вечером 12 ноября 2017 года обвиняемый распивал спиртные напитки в доме по месту проживания, расположенном на улице Зеленой города Саратова, со своим отцом и братом, 1991 года рождения. Во время застолья между последними произошел конфликт из-за нравоучений отца по поводу образа жизни сына. Тогда старший брат начал предъявлять претензии младшему якобы ввиду того, что он грубо разговаривал с отцом. В ходе ссоры, которая продолжилась уже между братьями, старший нанес один удар ножом младшему в область груди. Несмотря на то, что злоумышленник попытался оказать потерпевшему помощь, последний от полученного ранения скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости