Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 ноября 2017 года К пяти с половиной годам колонии приговорен экс-судья, помогавший мошенникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему федеральному судье Сергею Абрамову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2007-2008 годах помогая своему приятелю, директору риэлтоского агентства, экс-судья вынес несколько подложных судебных решения, на основании которых преступная группа, в которую помимо риэлтора входила семейная пара, получила право собственности на 3 муниципальные квартиры, причинив администрации Волгограда ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

За организацию и участие в мошеннической схеме супруги были осуждены в 2012 году. Уголовное преследование приятеля бывшего судьи, риелтора, было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости